"

Юрий Чайка и Абдулмуслим Абдулмуслимов посетили Свято-Успенский кафедральный собор г. Махачкалы

Фото:
1030
1 минута

Сегодня, 6 декабря, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов  посетили Свято-Успенский кафедральный собор г. Махачкалы.

После осмотра в просветительском центре при храме состоялась рабочая встреча со служителями церкви, в рамках которой Юрий Чайка вручил архиепископу Варлааму благодарственное письмо представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе за активное участие в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества.

В рамках встречи с правящими архиереями были обсуждены совместные планы и инициативы по развитию социального служения и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на территории СКФО.

Напомним, что сегодня в столице региона проходит Всероссийская богословская конференция «Роль религии в сохранении межконфессионального и межнационального мира и согласия», посвященная 10-летию создания Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела