"

Завершено строительство новой больницы в селе Гапшима и поликлиники в Буйнакске

Фото: Пресс-служба Правительства РД
618
1 минута
О строительстве новых объектов здравоохранения говорили на совещании под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова. В режиме видеоконференцсвязи к обсуждению были подключены главы ряда муниципалитетов. 
 
Среди прочих обсуждался вопрос благоустройства придворовых территорий участковой больницы на 30 койко-мест в селе Гапшима Акушинского района и поликлиники на 100 посещений в смену в г. Буйнакск, которые готовятся ко вводу. 
 
Модульные объекты строятся в рамках реализации республиканской госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан» национального проекта «Здравоохранение».
 
На сегодняшний день строительно-монтажные работы на указанных объектах завершены, техническая готовность обоих зданий составляет 100%. В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия по приемке объектов, формируются акты передачи объектов от подрядчика заказчику. Планируемый срок получения лицензии на осуществление медицинской деятельности и ввода объектов в эксплуатацию - до 1 октября 2024 года.
 
Были обсуждены вопросы благоустройства территорий вокруг медицинских учреждений, а также своевременного обеспечения коммуникациями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела