"

88-летний пенсионер из Дагестана предложил сделать свой дом гостевым для туристов

Фото:
2206
1 минута
Пенсионер 1928 года рождения Имам-Газали Газалиев предложил сделать свой дом в Гунибском районе гостевым для туристов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Регионального отделения партии «Единая Россия».

С таким предложением уроженец высокогорного района республики обратился к члену Комитета Народного Собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Майирбегу Алхасову, проводившему   26 января прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале.

«Сейчас я проживаю в Махачкале. Но в селе Гуниб у меня есть дом, который можно использовать для проживания туристов, приезжающих полюбоваться на горы Дагестана. Для этого необходимо построить второй этаж и немного преобразить жилье, в котором давно уже никто не проживал», – сообщил Газалиев.

Парламентарий внимательно выслушал заявителя, связался с депутатом Народного Собрания от Гунибского района и попросил переговорить с главой района Ахмедом Магомедовым для оказания всевозможной поддержки в реализации предложения Газалиева.

Отметим, что в этот день были приняты и другие обращения. В частности, житель селения Ботлих Ботлихского района Гаджи Омаров попросил Алхасова оказать содействие в газификации местности Талишаби, где расположено семь хозяйств. Депутат объяснил Омарову порядок проведения подобной процедуры и посоветовал для начала обратиться в администрацию района для включения данной местности в план. Он также добавил, что в феврале планируется выездное заседание Правительства РД в Ботлихском районе по поводу газификации некоторых сел.

В ходе приема Майирбег Алхасов также рассмотрел обращения заявителей, касающиеся улучшения жилищных условий, устройства ребенка в детский сад, вывоза ТБО и другие. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.

Новости раздела