"

Депутат Гасан Алиев рассмотрел обращение граждан в Региональной Общественной приемной Медведева в Махачкале

Фото:
2266
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Гасан Алиев сегодня, 17 февраля, рассмотрел обращение граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП ПП. Всего в адрес депутата поступило пять обращений.

В частности, во время приема поступил телефонный звонок от жителей поселков Тюбе и Коркмаскала, которые сетовали на то, что они испытывают большие трудности и несут затраты на оплату проезда, чтобы добраться до Махачкалы и обратно.

Со слов заявителей, пару лет назад у них ездили автобусы, проезд в которых был намного бюджетнее для семей. «Общественным транспортом пользовались активно, однако по неизвестным причинам неожиданно этот вид транспорта исчез с улиц поселков», – рассказали депутату.

Алиев внимательно выслушал заявительницу и принял решение направить депутатский запрос на имя главы администрации Кумторкалинского района с просьбой разъяснить ситуацию и сообщить о перспективах решения вопроса.

Парламентарий также рассмотрел коллективное обращение от жильцов домов по улице Ахлакова. От лица жильцов выступила Индира Буржукова, которая попросила у депутата о содействии в асфальтировании их улицы. «Только эта улица в районе не благоустроена. Ее протяженность небольшая – где-то 150-200 метров», – сообщила Буржукова.

Депутат поручил помощнику направить депутатский запрос в администрацию Махачкалы с просьбой рассмотреть возможность решения данного вопроса.

О результатах рассмотрения обращений заявителям будет сообщено дополнительно в письменном виде.

Новости раздела