"

Депутат Хабибулла Магомедов призвал граждан не поддаваться на провокации, направленные на разжигание межнациональной розни

Фото: РИА «Дагестан»
105
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов в связи с трагедией в Подмосковье обратился к дагестанцам с призывом не поддаваться на провокации, направленные на разжигание межконфессиональных и межнациональных конфликтов.

«Мы сталкиваемся с множеством информационных вбросов, целью которых является разжигание разногласий и распространение недоверия в нашем дружном многонациональном и многоконфессиональном обществе. 

Внешние враги пытаются дестабилизировать обстановку, и мы должны быть крайне бдительны и осторожны. Сейчас на фоне трагедии нам всем необходимо еще больше солидаризироваться, так как тиражирование различных фейков стало набирать обороты.

В связи с терактом в Подмосковье и напряженной обстановкой в социальных сетях и мессенджерах растет число провокационных рассылок, публикаций и комментариев с закрытых фейковых аккаунтов, направленных на разжигание споров, разобщения мирных граждан, усиление тревоги и негатива. 

Будьте предельно внимательны. Перепроверяйте подозрительные сообщения и не пересылайте их другим. Не отвечайте, если вам звонят или пишут с незнакомых номеров. Главное – не сеять панику и не совершать противоправных действий, что в первую очередь пагубно отразится на вас и ваших близких.

Важно помнить о ценности мира и добрососедства между народами. Стремитесь к тому, чтобы ваши действия и слова способствовали укреплению взаимопонимания и уважения, а не раздору. 

Наше общее благополучие зависит от того, как мы относимся друг к другу, независимо от национальности и места проживания. Все мы – граждане одного большого и сильного государства – России, многообразие и культурное наследие которого – наша сила! 

И только путем поддержания сплоченности, как это делали наши достойные предки, сохранившие для нас в борьбе с фашистами мирное небо над головой, только объединившись, мы сможем противостоять любым вражеским вызовам. 

Мы должны сохранить свою рассудительность, не идти на поводу у злоумышленников и обращаться к проверенным источникам информации», – сказал парламентарий. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела