"

Депутат Сапиюлла Карачаев в рамках приема рассмотрел 15 обращений дагестанцев

Фото:
1566
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» проблемы избирателей сегодня рассмотрел член Комитета Народного Собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Сапиюлла Карачаев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. С просьбами помочь в решении проблем к парламентарию обратились 15 человек.

Махачкалинка Заира Ибрагимова просила депутата помочь с приобретением лекарственного препарата для ее ребенка-инвалида, который страдает тяжелым хроническим заболеванием. Также по вопросу получения лекарств и технических средств реабилитации для больной тети, инвалида 1 группы, обратилась махачкалинка Ирайганат Чанаканова. Парламентарий связался с врио министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимовым и попросил рассмотреть эти обращения; заявительницам назначен прием в министерстве.

Кистаман Макачова, страдающая бронхиальной астмой, пришла на прием по вопросу переосвидетельствования инвалидности. Парламентарий обещал, что свяжется с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Магомедом Махачевым и попросит помочь в решении вопроса.

Многодетный отец Ибрагим Магомедов из Каспийска обратился с просьбой помочь в получении земельного участка. Он рассказал, что стоит в очереди на получение участка с 2001 года. Для решения вопроса депутат поручил направить официальный запрос в администрацию города.

Мать инвалида детства Рупият Джамукова из Кумторкалинского района просила депутата оказать содействие в улучшении жилищных условий. Заявительница с больным ребенком вынуждена жить на съемной квартире. Учитывая тяжелое семейное положение заявительницы и то, что инвалидам детства положено жилье вне очереди, Сапиюлла Карачаев поручил помощнику направить депутатский запрос на имя прокурора Дагестана с просьбой разобраться в ситуации.

Житель Бабаюртовского района Магомедсалам Алиев пришел в приемную партии от имени жителей села Уцмиюрт с жалобой на состояние дорог в населенном пункте. Заявитель попросил оказать содействие в асфальтировании дороги от села до моста на реке Терек. Как оказалось, Сапиюлле Карачаеву известно о существовании этой проблемы. «Во всех населенных пунктах Бабаюртовского района необходимо асфальтировать дороги», – подчеркнул парламентарий. Для решения данного вопроса принято решение направить запрос на имя руководителя Дагестанавтодора Загида Хучбарова.

В рамках приема депутат также рассмотрел обращения граждан по вопросам, связанным с неисполнением решений суда, трудоустройства, оформления пенсии. Все обращения остаются на контроле депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела