"

Депутаты Народного Собрания приняли участие в встрече актива Советского района Махачкалы с бизнес-сообществом

Фото:
2270
1 минута
Сегодня, 13 января, в администрации Советского района Махачкалы прошла встреча актива города с бизнес-сообществом, на которой обсудили соблюдение антиковидных мер в крупных торговых центрах и коммерческих учреждениях.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета НС РД по экономической политике, инвестициям и предпринимательству Осман Булатов, заместитель председателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политики Магомед Магомедов, депутаты городского и районного собрания, специалисты Министерства здравоохранения РД, Управления Роспотребнадзора РФ по РД, сотрудники правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств.

Открывая встречу, глава Советского района столицы республики Арсен Айдиев, подчеркнул, что по-прежнему COVID-19 является угрозой для общества и обратил внимание на то, что недавняя проверка показала, что в ряде торговых центров и коммерческих учреждений Махачкалы меры по соблюдению эпидемиологической безопасности соблюдаются формально или вовсе не соблюдаются.

По данным Управления Роспотребнадзора РФ по РД, ежедневно в больницы республики поступают заболевшие ковидом, а темп вакцинации среди населения все еще низкий.

Глава Советского района призвал бизнесменов проявить ответственность в борьбе с COVID-19, соблюдая Указ Главы Республики Дагестан «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД».

В свою очередь депутат Осман Булатов отметил, что очень важно, чтобы предприниматели и общество в целом понимали, что человеческая жизнь выше всяких материальных благ, и вакцинация на сегодняшний день – единственный способ защиты от коронавируса.

В ходе встречи были также озвучены предложения по организации разъяснительной работы среди населения о важности вакцинации в условиях пандемии.

Новости раздела