"

Депутаты парламента Дагестана посетили детский сад и школы Кизилюртовского района

Фото:
146
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Региональный координатор партпроекта «Новая школа», председатель Комитета НС РД Елена Павлюченко совместно с коллегами по парламенту Русланом Ибрагимовым и Алиасхабом Шабановым посетили учебные заведения Кизилюртовского района.

Как сообщили в пресс-службе партии «ЕР», делегация в сопровождении главы района Рустама Татарханова побывали в детском саду «Родничок», который открылся год назад. Заведующая садиком Патимат Магомедова провела экскурсию по учреждению.

«Двор детского сада напоминает настоящую сказку благодаря усилиям коллектива, который сделал его уютным и комфортным для детей. Везде растут цветы, а на территории установлены фигурки сказочных героев. Воспитатели вместе с детьми подготовили концерт, посвященный Дню матери», – поделилась Елена Павлюченко.

После чего парламентарии вручили благодарности Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке за профессионализм и бесценный труд воспитателей, их творческий подход к работе и активную жизненную позицию.

Депутаты также осмотрели строящиеся школы в сёлах Манапкала (Кироваул) и Нижний Чирюрт. По словам Елены Павлюченко, школа на 216 учащихся в Нижнем Чирюрте находится на стадии завершения, готовы спортивные площадки, внутренняя отделка стен и потолков. Сейчас необходимо решить вопросы подключения коммуникаций и оборудования помещений.

«Строительство школы в Манапкале идет с заметным отставанием от графика и необходимо принять меры для ускорения процесса, чтобы не сорвать сроки сдачи объекта в эксплуатацию», – сказала депутат.

Отметим, что осмотр объектов прошел в рамках контроля за ходом исполнения «Народной программы» «Единой России».

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела