"

Елена Ельникова с рабочей поездкой побывала в Кумторкалинском районе

Фото:
1742
2 минуты

Накануне, 30 марта, заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», вице-спикер парламента Елена Ельникова посетила Кумторкалинский район с целью ознакомления с ходом вакцинации населения и строительства социальных объектов.

В сопровождении главы района Салима Токаева, заместителя министра здравоохранения РД Раисы Шахсиновой и руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Магомеда Магомедова вице-спикер посетила Центральную районную больницу.

Сначала делегация осмотрела прививочный пункт, созданный в ГБУ РД «Кумторкалинская ЦРБ». По словам главного врача Анель Забитовой, с первой партией поступило 100 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак», которые уже использованы по назначению. Вторая партия вакцины в количестве 300 доз поступила 30 марта.

«Вакцинация в районе проходит активно. Перед прививкой все сдают анализы на наличие антител и проходят обследования у терапевта для получения доступа к вакцинации, если нет противопоказаний. Желание у жителей Кумторкалинского района вакцинироваться есть, поскольку они поняли, что вакцина не дает побочных эффектов», - отметила Анель Забитова.

Говоря о вакцинации, Елена Ельникова отметила, что вопрос находится на контроле у врио Главы Дагестана Сергея Меликов и Председателя республиканского парламента Хизри Шихсаидова.

Далее делегация ознакомилась с ходом строительства нового детского сада в селе Учкент на 100 мест. Работы здесь завершены, сдача объекта запланирована на 1 мая.

В сопровождении директора Дирекции единого Госзаказчика-застройщика РД Багавудина Алиева, его заместителя-главного инженера Сааду Саидова и заведующей детским садом гости осмотрели здание, спальные и игровые комнаты, пищеблок.

По информации Дирекции единого Госзаказчика-застройщика РД, строительные работы в детском саду полностью завершены, учреждение полностью укомплектовано мебелью и кухонным оборудованием. Однако по причине того, что Главное военно-строительное управление №4 не представляет документы Дирекции единого Госзаказчика, детский сад не вводится в эксплуатацию уже третий месяц, несмотря на большие очереди среди детей дошкольного возраста.

Елена Ельникова рекомендовала дирекции единого Госзаказчика-застройщика совместно с Министерством строительства Дагестана активизировать работу, направленную на получение всех необходимых документов на детский сад.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела