"

Елена Павлюченко проверила ряд учебных заведений в Кизляре и Кизлярском районе

Фото:
122
1 минута

КИЗЛЯР, 4 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Елена Павлюченко в рамках рабочего визита в Кизляр и Кизлярский район проинспектировала ход строительства ряда объектов образования, сообщили в партии «Единая Россия».

Так, совместно с зам. главы Кизлярского района Мурадом Багандовым парламентарий посетила детский сад и пристройку к школе в селе Красный Восход. Детский сад на 80 мест возводится в рамках нацпроекта «Демография», а пристройка к школе – по национальному проекту «Образование».

В настоящее время в школе обучается 778 учеников, хотя школа была рассчитана на 142 места. Строящаяся пристройка рассчитана на 400 ученических мест, благодаря этому в школе можно будет убрать трехсменный режим обучения.

«На данном этапе объем выполненных работ составляет 80%, в трехэтажном здании уже идет внутренняя отделка помещений и облицовка каркаса», – отметила Елена Павлюченко.

В детском саду внутренние работы уже завершены, учреждение полностью обеспечено мебелью, скоро начнется монтаж электрооборудования. На данный момент идет благоустройство игровой и пешеходной зон.

После чего Елена Павлюченко осмотрела строящуюся школу на 800 мест в Кизляре. На объекте достаточно рабочих, темпы работ высокие. По словам парламентария, объекты будут сданы в срок.

Отметим, что мониторинг объектов прошел в рамках партийного контроля за ходом исполнения «Народной программы» «Единой России» на местах.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела