"

Гасан Османов провел открытый урок для школьников на тему «Как найти свое место в обществе?»

Фото: пресс-служба НС РД
132
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов в рамках проекта «Разговоры о важном» провел внеурочное занятие в Махачкалинской школе №27.

Открытый урок был посвящен теме «Как найти свое место в обществе? Я – в семейном и детском коллективе». Парламентарий рассказал о своем жизненном пути, о своей работе, о программах, которые он начал реализовывать, когда был в возрасте школьников, о льготах и видах грантовой поддержки для молодежи.

Учащиеся задали депутату интересующие их вопросы, среди которых в том числе был вопрос о том, как найти в жизни свой путь и поверить в свои силы. Депутат также рассказал о начале регистрации на бесплатные уроки программирования для всех школьников страны в возрасте от 7 до 17 лет, которую они могут пройти.

В завершение внеурочного занятия Гасан Османов провел встречу с директором школы Элладой Герейхановой, были подняты вопросы учебного и рабочего характера, а также обсуждены проблемы.

Так, загруженность образовательного учреждения составляет 1300 учеников, школа работает в три смены. Планируется переезд в новый корпус, уровень готовности которого в настоящее время составляет 99%, однако возникают сложности с подключением электросетей. Данный вопрос взят депутатом под личный контроль.

После чего парламентарий провел экспертизу здания, проверил капитальный ремонт и ход строительства для ввода здания в эксплуатацию, а также наличие доступной среды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела