"

Каспийск готов мобилизовать усилия для выполнения задач, поставленных в Послании Главы республики

Фото:
2168
2 минуты
Сегодня, 9 апреля, вице- спикер республиканского парламента Елена Ельникова обсудила с активом МО «город Каспийск» положения Послания Главы Республики Дагестан Владимира Васильева Народному Собранию.

В актовом зале - руководители структурных подразделений администрации города, предприятий и учреждений, общественники, молодежь.

Заместитель главы администрации Загирбек Тагибов в начале мероприятия приветствовал собравшихся и отметил, что в республике повсеместно проходит обсуждение Послания.

Новый формат Послания, поставленные в нем волнующие каждого дагестанца вопросы делают его истинно народным, подчеркнул он.

Создание новых рабочих мест, модернизация производства, подготовка квалифицированных кадров напрямую отразились на Каспийске. Город получил статус территории опережающего развития, АО «Дагдизель» успешно работает на оборону страны и выпускает товары народного потребления. На его базе будет развернут судоремонтный завод.

В рамках нацпроектов в республику будет привлечено 14 миллиардов рублей, которые будут направлены на строительство объездных дорог на территории Дербента и Хасавюрта, строительство объектов здравоохранения, школ, детских дошкольных учреждений, решение жилищных вопросов инвалидов 1 группы и семей с детьми инвалидами и другие социальные вопросы.

В 2019 году в Каспийске в рамках проекта «150 школ» планируется отремонтировать 8 школ. Будут введены в эксплуатацию 3 школы, 4 детских садика. Ведется работа по благоустройству дворовых территорий.

Далее, в своих выступлениях Председатель собрания депутатов города Каспийска Абдулвахид Джаватов, технический директор АО «Дагдизель» Иван Трутков, директор СОШ №6 Мадина Гамзатова говорили о том, что Глава республики в своем Послании охватил все стороны жизни дагестанского общества, наметил направления движения республики вперед. Они выразили готовность принять активное участие в его реализации.

Елена Ельникова, подводя итоги обсуждению, отметила, что для решения задач, поставленных Главой Республики в Послании Народному Собранию необходима консолидация всего дагестанского общества, участие в его реализации каждого дагестанца. В этом вопросе немалую роль играют и депутаты городского собрания, и депутаты, представляющие в парламенте город Каспийск.

В республике проводится огромная работа по развитию республики, но вопросов еще много, депутаты не раз ставили вопросы повышения заработной платы учителям и работникам дошкольного образования. Они услышаны Правительством и изыскиваются средства для их решения.

Для мобилизации усилий, считает вице- спикер, в каждом коллективе должны наметить план действий, обсуждать возникающие вопросы и работать над их решением.

Благодаря усилиям Главы республики в республику привлекаются колоссальные средства. Главное, чтобы эти средства эффективно и рационально и в сроки расходовались.

«Без ваших усилий нам эти задачи не решить, мы ждем от вас обратной связи»,- подчеркнула в завершение Елена Ельникова.

В свою очередь, заместитель главы администрации города Загирбек Таибов заверил, что трудовой Каспийск с поставленными задачами справится.

Новости раздела