"

Хаджимурад Малаев: «Сказанное сегодня Владимиром Путиным – это четкий месседж Западу»

Фото: Исрафил Исрафилов
96
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Хаджимурад Малаев прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«С огромным интересом посмотрел Послание нашего президента Федеральному собранию РФ. Послание президента продолжалось более 2 часов, став одним из самых продолжительных в своей истории.

По моему личному мнению, речь главы нашей страны получилась поистине революционной. Таких масштабных планов по развитию страны на ближайшие 6 лет я еще не слышал. Поставлены просто колоссальные задачи, для решения которых будут направлены гигантские средства. Упор сделан на технологический рывок, на развитие науки, образования, инфраструктурной модернизации. Также объемные средства будут направлены на социальные проекты, направленные на кардинальное улучшение жизни рядовых россиян. Справимся ли мы со всеми поставленными целями? Безусловно, да, Владимир Путин всегда достигает поставленных задач.

Хочется отметить, что речь Президента РФ была в первую очередь ориентирована на наших граждан, на внутреннюю политику, на решение всех насущных проблем рядовых россиян, и это в условиях довольно непростых реалий говорит о четкой социально ориентированной политике руководства России.

Безусловно, Владимир Путин коснулся и темы СВО, где вновь озвучил ранее высказанные тезисы. Все задачи, которые мы поставили перед началом этой военной операции, обязательно будут решены. При этом глава страны еще сильнее усилил социальную поддержку государства ко всем участникам СВО, делая все необходимое для качественного обеспечения условий наших бойцов на передовой, поддержки их семей и оперативной интеграции военных в мирную жизнь по завершении боевых действий.

Сказанное сегодня Владимиром Путиным – это чёткий месседж Западу. Несмотря на все их санкции, несмотря на все их попытки изолировать нашу страну, сделать ее слабее, мы, наоборот, становимся только сильнее, способны ставить и решать самые большие задачи. Что, несомненно, является признаком сильного, независимого и самодостаточного государства, которое никогда не будет зависеть от решения и политики третьих стран.

Вопреки желаниям всех наших недругов, мы динамично развиваемся, улучшаем благосостояние граждан, в оперативном режиме обновляем инфраструктурное хозяйство страны и большими шагами идем вперед в нужном направлении. А это в очередной раз говорит о правильности политики руководства нашей страны и, в частности, Владимира Владимировича Путина!» – сказал Малаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела