"

Обращения граждан в общественной приемной в Махачкале рассмотрел депутат Газимагомед Магомедов

Фото:
884
2 минуты
В общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале обращения граждан рассмотрел депутат Народного Собрания Дагестана от Цунтинского района, член Комитета по здравоохранению и социальной политике Газимагомед Магомедов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Первым на прием пришел житель села Косякино Кизлярского района, который обратился с просьбой помочь в решении спора с новым руководством спортклуба «Матадор», где он является тренером. Заявитель рассказал, что изменились требования к работе, которые стали просто невыносимыми. Депутат переговорил по телефону с главой района Александром Погореловым и попросил его принять заявителя и оказать содействие в решении проблемы.

Заявительница из Махачкалы Айшат Малачева выразила недовольство бездействием регионального Правительства: обращение по вопросу получения социального жилья, направленное еще летом прошлого года, до сих пор не рассмотрено.  Неоднократные ее личные обращения в отдел по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства Дагестана остаются безрезультатными. Газимагомед Магомедов поручил помощнику связаться с ответственными сотрудниками Администрации и выяснить, по какой причине обращение не рассмотрено в установленном порядке.

К парламентарию с просьбой оказать материальную помощь в покупке билета для поездки домой обратился житель Цунтинского района Магомед Магомедов. Со слов заявителя, после аварии он остался инвалидом и потерял память. Депутат оказал финансовую помощь заявителю для оплаты стоимости проездного билета и покупки подарков детям, которые ждут его дома.

Махачкалинка Кизбике Ярметова попросила парламентария оказать содействие в поступлении в Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р. Аскерханова. По данному вопросу было решено направить обращение на имя руководителя колледжа с просьбой помочь заявительнице.

Всего депутат рассмотрел четыре обращения. С каждым из заявителей состоялся обстоятельный разговор, были даны соответствующие разъяснения и консультации. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела