"

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров встретился с Председателем Правительства Азербайджанской Республики Али Асадовым

Фото:
375
1 минута
17 марта Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров встретился с Председателем Правительства Азербайджанской Республики Али Асадовым.

Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Бочарников.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по налаживанию социально- экономических связей между Азербайджанской Республикой и Республикой Дагестан (Российская Федерация).

Были обозначены направления сотрудничества в развитии транспортного коридора «Север-Юг», в сферах сельского хозяйства, промышленности, туризма, культуры и спорта.

Спикер дагестанского парламента поблагодарил Премьер-министра Азербайджана за содействие в открытии авиарейса «Баку- Махачкала» и таможенного пункта пропуска «Ханоба» на азербайджано-российской границе.

«Республика Дагестан как составная часть Российской Федерации уделяет большое внимание сотрудничеству с Азербайджанской Республикой. Для дагестанцев добрососедские и братские связи с многонациональным азербайджанским народом представляют особую значимость»,- отметил Заур Аскендеров в своем выступлении.

Али Асадов в свою очередь предложил работать в режиме «интенсив» во всех обозначенных сферах.

Новости раздела