"

Ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов принял участие в работе клуба «Народный депутат»

Фото:
1687
1 минута
Ректор Дагестанского государственного университета, депутат Народного Собрания РД Муртазали Рабаданов 19 июля в Театре поэзии встретился с жителями и гостями столицы республики в рамках работы клуба «Народный депутат», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Говоря о своей партийной деятельности, депутат подчеркнул, что является региональным координатором проекта партии «Гражданский университет», целью которого является создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов партии «Единая Россия», гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений.

Он отметил, что занятия проводились в стенах ректората ДГУ, на них присутствовала вся активная молодежь республики. «Проект “Гражданский университет” далее был поддержан Комитетом гражданских инициатив. Это было очень важно для нас, потому что через создание данного проекта при поддержке Комитета гражданских инициатив мы получили таких экспертов, которых мы никогда бы не привлекли сами в Дагестан», – пояснил ректор.

Далее Муртазали Рабаданов рассказал о вкладе партии в дошкольное образование республики и обустройстве около 3 тыс. детей в детские сады и другие дошкольные учреждения.

Основное внимание ректор ДГУ уделил высшему образованию дагестанцев и вузам республики. «По всем параметрам Даггосуниверситет – лидирующий вуз республики, и нынешний год – тому подтверждение. 1 тыс. 438 человек приняты в бакалавриат вуза в 2016 году, что является самым высоким показателем среди дагестанских вузов», – заключил Рабаданов.

Затем в рамках мероприятия состоялся продуктивный диалог между парламентарием и гостями встречи, в ходе которого последние смогли задать волнующие их вопросы и получить на них ответы, а также высказать свои предложения и пожелания.

Новости раздела