"

Стартовала четвертая сессия Народного Собрания РД седьмого созыва

Фото:
1123
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». Четвертая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва стартовала в эти минуты в Махачкале. Открыл сессию спикер Парламента Заур Аскендеров.

Сегодня депутаты рассмотрят порядка 30 вопросов, в том числе избрание Председателя Правительства республики. Напомним, ранее Глава Дагестана Сергей Меликов внес в Парламент предложение по кандидатуре врио премьер-министра Абдулпатаха Амирханова для получения согласия на назначение Председателем Правительства.

Депутатам предстоит также дать согласие на назначение на должность аудитора Счетной палаты Республики Дагестан Бейдулаха Мирзоева, кандидатуру которого внес Глава республики.

Кроме того, на сессии обсудят и примут решение по проекту закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Парламентарии также рассмотрят вопросы обеспечения жильем детей-сирот и ветеранов- «афганцев», программу приватизации госимущества, правки в законы «О защите прав ребенка в Республике Дагестан», «О физической культуре и спорте в Республике Дагестан» и другие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела