"

В Махачкале началась очередная сессия дагестанского парламента

Фото:
1659
1 минута
В Махачкале в эти минуты проходит девятая сессия Народного Собрания Дагестана шестого созыва. Ведет ее спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

В работе сессии принимают участие руководители республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ.

Началась она с традиционной «разминки». Всего депутатам предстоит рассмотреть  более двадцати вопросов.

Так, предполагается назначить мировых судей, а также принять  ряд законопроектов в первом чтении. Среди них – «О физической культуре и спорте Республики Дагестан», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Республике Дагестан», «О творческих работниках и творческих союзах в Республике Дагестан», «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» и другие.

Во втором чтении будут рассмотрены вопросы «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Дагестан», «О социальной поддержке жертв политических репрессий», «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Дагестан» и «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей» и другие.

Также в ходе сессии предполагается признать утратившим силу пункт 5 приложения 3 к Прогнозному плану (программе) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2017 год. Кроме того, будет заслушан  Отчет о деятельности Счетной палаты Республики Дагестан за 2016 год.  

В рамках «правительственного часа» представители органов исполнительной власти отчитаются перед  депутатами   о ходе реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела