"

Валерий Громов встретился с активом Тарумовского района

Фото:
1070
1 минута
В мероприятии принял участие глава Тарумовского района Александр Зимин, руководители структурных подразделений администрации района, социальных, образовательных и медицинских учреждений.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в районе.

О состоянии заболеваемости коронавирусной инфекцией и вакцинации населения проинформировали главный врач Кочубейской МСЧ Магомед Давудов и заместитель главного врача Тарумовской ЦРБ Айна Акаева. Было отмечено, что обстановка с заболеваемостью COVID и пневмонией в районе стабильно-спокойная, роста заболеваемости не выявлено, жизненно важными лечебными препаратами медучреждения обеспечены, на конец ноября провакцинировано 11067 человек, что составило 75,7%.

Глава района Александр Зимин выразил обеспокоенность неблагополучной ситуацией по вакцинации жителей отгонных пастбищ высокогорных районов, проживающих в Кочубейской зоне.

Валерий Громов интересовался обеспеченностью учреждений медикаментами, техническими средствами и отметил, что с населением необходимо вести разъяснительную работу по проведению иммунизации.

В ходе встречи были озвучены и другие злободневные вопросы жизни района.

В этот же день депутат посетил Кочубейский детский сад «Чебурашка», СОШ № 1 и Кочубейскую медсанчасть, где ознакомился с организацией работы данных учреждений, побеседовал с руководством и взял на контроль поднятые проблемные вопросы.

Новости раздела