"

Юрий Левицкий принял участие в заседании Антитеррористической комиссии

Фото:
189
1 минута
25 мая Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан под председательством Главы республики Сергея Меликова.

Участники заседания обсудили вопрос о ходе реализации в Республике Дагестан Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.  

С докладами по этому вопросу выступили министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, министр культуры РД Зарема Бутаева и глава Цумадинского района Шамиль Омаров.  

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о мерах по недопущению вовлечения в террористическую деятельность детей членов незаконных вооруженных формирований, в том числе возвращенных из зон боевых действий в Сирии и Ираке, а также их адаптации, социализации и реабилитации.

По данной теме докладывали министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, глава Дербентского района Мавсум Рагимов и глава города Хасавюрта Корголи Корголиев.

Подводя итоги, Глава республики Сергей Меликов поручил руководителям профильных министерств и ведомств, главам муниципальных образований активизировать работу в обозначенных направлениях.

По итогам заседания Юрий Левицкий также дал соответствующие поручения профильным комитетам Народного Собрания РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела