"

Заседание Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике

Фото:
195
1 минута

Сегодня, 9 февраля, в республиканском парламенте под председательством Ильяса Мамаева прошло заседание Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике.

Депутаты рассмотрели изменения в статью 12 Закона Республики Дагестан «Об охране здоровья граждан в Республике Дагестан».

Было отмечено, что документом устанавливается оказание первой помощи гражданам (при несчастных случаях, травмах, ранениях и т. д.) до приезда медицинских работников лицами, имеющими соответствующую подготовку. В частности, к ним относятся лица, обязанные оказывать медицинскую помощь в соответствии с федеральным законом: военнослужащие, работники Государственной противопожарной службы, спасатели. 

Следующий законопроект - «О звании «Ветеран труда Республики Дагестан» подготовлен Министерством труда и социального развития РД в соответствии с поручением Главы Дагестана. 

Документом предусматривается учреждение звания «Ветеран труда Республики Дагестан» и определение условий присвоения звания «Ветеран труда Республики Дагестан». 

После обсуждения Комитет принял решение внести представленные проекты законов на Президиум для включения их повестку дня предстоящей (февральской) сессии и принятия сразу в двух чтениях.

В ходе заседания были рассмотрены также проекты федеральных законов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела