"

Заур Аскендеров поздравил пограничников с их профессиональным праздником

Фото:
221
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил сотрудников Пограничного управления ФСБ России по республике с их профессиональным праздником. 

«Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск! Поздравляю вас с Днем пограничника!

Сегодня мы отдаем дань уважения сильным и отважным людям, способным к подвигам в любых условиях. Во все времена защита рубежей Отчизны была опасным, но очень почетным делом.

Ваша служба чрезвычайно важна и олицетворяет собой любовь к Отечеству и верность воинскому долгу. Охрана государственной границы требует особой подготовки, так как именно пограничники первыми встречают опасность, противостоя внешней агрессии и угрозам. Вы создаете надежный и мощный заслон для нашей Родины от любых посягательств, стоите на защите интересов страны.

Дагестан знает много примеров храбрости и самоотверженности пограничников. Мы никогда не забудем тех, кто отдал жизнь, защищая территориальную целостность России. 

Хотелось бы выразить благодарность и признательность ветеранам Пограничной службы, которыми по праву гордится вся наша страна. Ими заложены славные боевые традиции, которым достойно следует нынешнее поколение защитников границ, выполняя ответственные и сложные задачи.

Желаю всем вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть этот праздник мужественных и отважных людей всегда будет мирным и радостным!» – сказал Заур Аскендеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела