"

Заур Аскендеров встретился с профессорско-преподавательским составом, активом, студентами, магистрантами и аспирантами Юридического института Даггосуниверситета

Фото:
254
2 минуты
Сегодня, 20 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров встретился с профессорско-преподавательским составом, активом, студентами, магистрантами и аспирантами Юридического института Дагестанского государственного университета.

Во встрече приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов председатели комитетов парламента Артур Исрапилов и Елена Павлюченко, директор Юридического института Шихтимер Магомедов.

Приветствуя участников встречи директор Юридического института ДГУ Шихтимер Магомедов подчеркнул, что ДГУ и в частности Юридический институт тесно сотрудничают с Народным Собранием, поблагодарил спикера парламента за содействие в организации практики студентов и выразил надежду, что взаимодействие будет продолжаться и в дальнейшем.

В свою очередь, Заур Аскендеров отметил, что ему приятно встретить своих преподавателей и познакомиться с новыми людьми в стенах альма-матер.  Институт стал ведущим учебным и научным подразделение Дагестанского государственного университета. Здесь осваиваются новые образовательные программы и методы обучения.

Спикер парламента поблагодарил профессорско-преподавательский коллектив, сумевший заинтересовать студентов, привить им любовь к учебе и помочь раскрыться талантам молодежи. Многие выпускники института являются депутатами и трудятся в Аппарате Народного Собрания, студенты проходят практику в Аппарате парламента, а шесть выпускников и студента юридического колледжа стали членами Молодежного парламента при Народном Собрании, сказал Заур Аскендеров.

Особо отметил Председатель парламента, что успехи ДГУ связаны с эффективной деятельностью ректора, депутата Народного Собрания Муртазали Рабаданова, который активно участвует в законопроектной работе парламента, и большой вклад в становление и развитие Юридического института его директора Шихтимера Магомедова. Преподаватели института принимают активное участие в проводимых парламентом мероприятиях, входят в экспертные советы комитетов, готовят предложения по различным вопросам.

Далее Заур Аскендеров рассказал собравшимся о деятельности Народного Собрания.

Завершая свое выступление, спикер парламента поблагодарил организаторов и участников мероприятия за встречу, пожелал всем здоровья, благополучия, неутомимого научного поиска и больших творческих успехов.

Затем выступили ректор ДГУ, профессор, депутат Народного Собрания Муртазали Рабаданов, председатель Комитета парламента по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов, председатель Комитета Народного Собрания по образованию и науке Елена Павлюченко, доктор юридических наук, профессор Абулмуслим Муртазалиев.

В ходе встречи гости ответили на вопросы студентов, аспирантов и преподавателей.

Ректор Дагестанского государственного Университета Муртазали Рабаданов и директор юридического института ДГУ Шихтимер Магомедов поблагодарили депутатов за встречу и выразили готовность сотрудничать в законотворческом процессе.

Затем за значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма почетным знаком Народного Собрания Республики Дагестан «За заслуги в развитии парламентаризма» были награждены доктора юридических наук, профессоры Абулмуслим Муртазалиев и Тажутдин Рамазанов.

Почетные грамоты Народного Собрания и Благодарности Председателя парламента были также вручены преподавателям и аспирантам вуза.

Новости раздела