"

Власти Тляратинского района проверили аптеки на наличие антисептиков и масок

Фото:
772
1 минута

ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». Власти муниципалитета провели мониторинг наличия масок и основных лекарственных средств для лечения внебольничных пневмоний и COVID-19 в местных аптеках, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Мероприятие проведено по инициативе главы района Магомеда Абдулаева, во исполнение Указа врио Главы РД Сергея Меликова «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан».

Глава муниципалитета в сопровождении главного врача ЦРБ Кулу Гусейнова и председателя районного собрания депутатов Абдула Абдулаева посетили несколько аптек, расположенных в районном центре села Тлярата, и проверили наличие в них противовирусных, жаропонижающих, гормональных, противовоспалительных препаратов, антибиотиков, антикоагулянтов, масок и других медикаментов», – сообщили в пресс-службе.

По словам Кулу Гусейнова, на сегодняшний день все аптеки обеспечены масками и лекарственными препаратами, необходимыми для оказания медицинской помощи населению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела