"

18 мастеров народных промыслов представят свои изделия на туристическом форуме «Открытый Дагестан»

Фото:
109
1 минута

КАСПИЙСК, 6 октября – РИА «Дагестан». На туристическом форуме «Открытый Дагестан», который состоится 14 октября на стадионе «Анжи Арена», будут представлены лучшие изделия 18 мастеров народных промыслов. Об этом сообщает пресс-служба Минтуризма РД.

Отмечается, что в ходе выставки-ярмарки народных художественных промыслов гости форума смогут ознакомиться с разнообразием дагестанских ремесел и приобрести уникальные изделия.

«Среди представленных работ будут кубачинские изделия из серебра, унцукульские изделия из дерева с орнаментальной насечкой, табасаранские ковры, балхарская и испикская керамика, кайтагская вышивка и многое другое. Мастера продемонстрируют свои навыки и техники, воплощая передовые традиции дагестанского ремесла.

Важным мероприятием форума будут мастер-классы, где посетители смогут попробовать себя в изготовлении кубачинских художественных изделий из серебра, ковровых изделий и балкарской керамики. Это отличная возможность не только насладиться процессом создания народных промыслов, но и получить уникальные сувениры, созданные своими руками», – говорится в сообщении ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела