"

Более 70% федеральных трасс на территории Дагестана приведут в нормативное состояние

Фото:
1234
1 минута
Более 70% федеральных трасс на территории Дагестана приведут в нормативное состояние. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФКУ «Упрдор “Каспий”», в республике наиболее протяженная сеть федеральных дорог – это порядка более 600 километров.

В прошлом году 60% из них также были приведены в нормативное состояние, на объектах были отремонтированы верхние слои дорожной одежды, приведены в порядок мостовые переходы и так далее.

«Эти работы позволили повысить безопасность движения автотранспорта на всех промежутках федеральных дорог и пешеходов и значительно увеличить межремонтные сроки эксплуатации мостовых сооружений без проведения дорогостоящего ремонта», – сообщили в пресс-службе учреждения.

В текущем году будет реконструироваться автодорога Р-217 «Кавказ» на участке с 805-го по 817-й километр. Также на ее участках в границах населенных пунктов построят новые линии искусственного электроосвещения для обеспечения безопасного проезда в темное время суток. На 34 километрах трасс будет выполнен текущий ремонт, а местами – капитальный.

Кроме того, как сообщалось ранее, в 2017 году Росавтодор начнет реализацию четырех новых инфраструктурных проектов на территории Дагестана. Дорожники готовы приступить к строительству автомобильного подхода от трассы «Кавказ» к строящемуся мосту через реку Самур на границе с Азербайджанской Республикой. Также запланирована реконструкция участков трассы «Кавказ» с 827-го по 841-й километр, автодороги Астрахань – Махачкала с 417-го по 430-й километр и моста через реку Рубас.

Общая проектная стоимость начинаемых объектов на территории республики в общей сумме достигнет 4,8 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела