"

Дагестан и Ассоциация международных автоперевозчиков договорились о сотрудничестве

Фото:
828
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 апреля– РИА «Дагестан». Совещание с представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «АСМАП» состоялось 25 апреля в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в рамках встречи были обсуждены перспективы заключения соглашения о сотрудничестве для создания условий повышения конкурентоспособности и увеличения доли российских перевозчиков на международном рынке автотранспортных услуг, роста уровня занятости населения республики.

Глава Минтранса республики Ширухан Гаджимурадов в рамках заседания отметил, что в настоящее время в Дагестане на рынке международных грузовых автомобильных перевозок работает около 3 тысяч транспортных средств.

Также на совещании обсудили вопросы совместной разработки и реализации программ и проектов по вопросам развития сектора международных автомобильных перевозок.

Руководитель Филиала «АСМАП» по ЮФО и СКФО Олег Татарченко заявил, что в Ассоциация будет проводить анализ рынка международных автотранспортных услуг и выявлять проблемы, в международных автомобильных перевозках.

«Подписание соглашения о сотрудничестве даст мощный толчок в развитии международных автомобильных перевозок Дагестана и повысит качество обслуживания населения», - подчеркнул он.

В обсуждении приняли участие руководитель группы департамента МДП и таможенных систем «АСМАП» Дмитрий Шаронов, специалист Филиала «АСМАП» по ЮФО и СКФО Кюсев Виталий и представитель «АСМАП» в Республике Дагестан Гамид Гадисов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела