"

Делегация Минэнерго Дагестана с рабочим визитом посетила Магарамкентский район

Фото:
1204
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Делегация Министерства энергетики и ЖКХ Дагестана во главе с Ризваном Мурадовым посетила Магарамкентский район. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в рамках исполнения поручения Главы Дагестана данных по итогам личного приема граждан, врио министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов, его первый заместитель Эфенди Хайдаков, совместно с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым, осмотрели объекты инженерной инфраструктуры муниципального района. 

По словам собеседника агентства, в частности, делегация проверила эксплуатацию водовода «Джепель-Гильяр-Куйсун-Магарамкент-Гапцах». 

«По словам жителей села Гильяр, из-за высокой степени износа данного объекта постоянно происходят прорывы трубы. При этом водовод на некоторых участках проходит по частным землевладениям, в связи с чем, в зоне подтопления оказываются и дома», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что в  целях решения вопроса администрации муниципалитета было рекомендовано собрать первичную исходно-разрешительную документацию, после чего подготовить задание на проектирование нового водовода. 

Также в ведомстве рассказали, что наиболее проблемный участок трубы с протяжностью 300 метров планируется заменить на полиэтиленовую и перенести до конца года в обход земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства силами муниципального района. 

Ризван Мурадов отметил, что озвученные вопросы уже прорабатываются на уровне руководства республики и находятся на контроле у администрации Президента страны. В свою очередь, Минэнерго и ЖКХ Дагестана примет необходимые меры для ускорения данной работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела