"

Дорожные службы заложили новый асфальт на автодороге между тремя районами Дагестана

Фото:
1907
1 минута
В Каякентском районе завершены работы по ремонту   автомобильной  дороги от федеральной трассы «Кавказ» к селу Капкайкент на участке км 18 - км 19, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства по дорожному хозяйству республики.

По информации источника, автомобильная дорога обеспечивает транспортные связи населенных пунктов  Каякентского района с соседними  Кайтагским и Дахадаевским районами и далее с выходом  на федеральную автодорогу М-29 «Кавказ» с другими районами и городами республики.

«Существующее асфальтобетонное покрытие было в изношенном состоянии с сеткой трещин и просадками, обочины участками были занижены.

На объекте дорожно-эксплуатационными предприятиями были выполнены работы по восстановлению обочин,  ямочному ремонту и укладке  двухслойного асфальтобетонного покрытия на основании. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения установлены новые дорожные знаки, направляющие устройства,  нанесена осевая горизонтальная разметка проезжей части и устроены пешеходные переходы в соответствии с новыми нормативными требованиями», - сообщили в Агентстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела