"

Игорь Старыгин: «В Дагестане отмечается существенный прогресс в развитии дорожной отрасли»

Фото: Ассоциация «РАДОР»
1118
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Власти Дагестана активно занимаются вопросами развития дорог и транспортного комплекса в целом. Об этом ранее заявлял генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.

«В последние годы власти делают упор на то, что в стране необходимо сформировать опорную сеть дорог, поэтому не только федеральные трассы, но и наиболее востребованные региональные дороги должны соответствовать единому стандарту качества и выдерживать современные транспортные нагрузки. 

В Дагестане в последние три года наблюдается существенный прогресс в вопросе развития транспортного комплекса. За это время в регионе построены и реконструированы 116 км дорог и 19 мостов, отремонтированы 1360,8 км дорог и 22 моста. 

В ближайшие несколько лет планируется строительство федеральных обходов городов Махачкалы, Хасавюрта и Дербента. Успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги», за последние три года все результаты и показатели здесь были достигнуты в полном объеме», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела