"

«Кавказ.РФ» и «Туризм.РФ» договорились о взаимодействии при реализации проектов в СКФО

Фото:
154
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Гендиректор госкомпании «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов и гендиректор «Туризм.РФ» Сергей Суханов обсудили взаимодействие госкорпораций при реализации проектов в Северо-Кавказском федеральном округе.

Как сообщает пресс-служба «Кавказ.РФ», в ходе встречи обсуждены вопросы строительства туринфраструктуры и развития территории в целом. На текущий момент эта госкомпания реализует несколько десятков масштабных проектов в макрорегионе. «Туризм.РФ» же приступает к работе над двумя – в Республике Дагестан и Ставропольском крае.

«Наши корпорации являются важными инструментами реализации государственных приоритетов. Задача сегодня – скоординировать работу и усилить эффект от нее, чтобы и потенциальные туристы, и инвесторы в территории СКФО смогли оценить результат», – отметил Юмшанов.

Участники встречи договорились, что дальнейшее взаимодействие будет осуществляться на уровне проектных групп и профильных департаментов.

«В развитии туристических территорий в регионах СКФО у нас достаточно точек соприкосновения. Проекты будущих курортных территорий Каспийского прибрежного кластера и на Ставрополье могут стать отправной точкой нашего дальнейшего сотрудничества. Туризм сегодня настолько мощный драйвер экономики, что, эффективно объединяясь, можно достигнуть бо́льших результатов», – подчеркнул Суханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела