"

Минэкономразвития России предложило освободить туроператоров от уплаты НДС

Фото:
144
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Минэкономразвития РФ предлагает до 2027 года освободить от НДС туроператоров, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ.

Глава федерального ведомства отметил, что для развития новых направлений и маршрутов крайне важна работа крупных, системных туроператоров.
«В Правительстве этот вопрос проработали и предлагают освободить от НДС туристический продукт на внутренние и въездные поездки. Мера должна начать действовать с 1 января этого года до 2027 года», – сообщил Решетников.

Предложение в ходе совещания поддержал министр финансов РФ Антон Силуанов, который отметил, что сокращение доходной базы бюджета будет незначительным – около 3-4 млрд рублей. Также Решетников напомнил, что в июне был подписан закон об обнулении НДС для гостиниц, который будет действовать до 2027 года. В связи с этим вырос спрос на инвестиции в гостиницы, отметил министр.

Источники
https://www.riadagestan.ru

Новости раздела