"

Минтуризм Дагестана и авиакомпания «Nordwind» подписали соглашение по стратегическому партнерству

Фото:
324
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в Москве в рамках 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023 состоялось подписание соглашения по стратегическому партнерству в сфере развития туризма между Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД и авиакомпанией «Nordwind». 

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства по туризму, документ фиксирует договоренности о содействии в развитии и усилении туристических потоков в Республику Дагестан на регулярных рейсах авиакомпании в 2023 году.

Министр по туризму и НХП РД Эмин Мерданов отметил, что данное соглашение позволит повысить уровень доступности Дагестана для жителей других регионов.

«Мы активно сотрудничаем с компаниями, занимающимися авиаперевозками, и заинтересованы в открытии новых рейсов и маршрутов. Уверен, что совместными усилиями с авиакомпанией “Nordwind” мы сможем повысить уровень доступности Дагестана для жителей из других регионов нашей страны, что поспособствует увеличению туристического потока в регион и развитию внутреннего туризма», – подчеркнул министр. 
 
Отметим, что “Nordwind” входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела