|
МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Кабмин принял решение ввести трехмесячный мораторий для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на выплату страховых взносов, а также отсрочку для них уплаты арендных платежей.
Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Особое внимание уделено поддержке малого и среднего бизнеса. В этом секторе заняты миллионы людей, и он оказался в не менее сложной ситуации. Поэтому на три месяца, начиная с марта, вводится отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка на оплату арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество», – сказал премьер-министр РФ.
«Принятые меры помогут снизить нагрузку на малый бизнес, который на сегодняшний день помимо экономических последствий распространения коронавируса итак испытывает сложности на фоне существенного снижения покупательской способности граждан», – прокомментировал данную идею бизнес-омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов.