"

Остров на Чиркейском водохранилище в Дагестане стал площадкой для реализации туристического проекта

Фото:
4467
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Правительственная делегация посетила ряд популярных туристических объектов в Буйнакском и Казбековском районах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.

В состав группы чиновников вошли вице-премьер Правительства РД Муслим Телякавов, врио главы Минтуризма региона Расул Ибрагимов и советник Председателя Правительства РД Виталий Демченко.

Делегация посетила три туристических объекта.

В ходе посещения Миатлинской ГЭС было отмечено, что до сих пор актуален вопрос проезда через КПП энергообъекта в село Зубутли. Поток транспорта в туристический сезон создает немало трудностей на охраняемом объекте, да и сами туристы теряют время в очередях.

В качестве варианта решения проблемы чиновники рассмотрели ввод в эксплуатацию старого тоннеля, который использовался при строительстве Миатлинской ГЭС. Директор Дагестанского филиала РусГидро Тимур Гамзатов сообщил, что компания готова провести восстановление тоннеля.

Далее чиновники посетили смотровую площадку Сулакского каньона. Расул Ибрагимов доложил о проделанной на объекте работе. Он отметил, что остается проблема с дорогой на площадку в объезд села Дубки.

В завершение делегация осмотрела площадку на острове в Чиркейском водохранилище, где планируется реализовать проект создания туристической зоны, в рамках которого на острове будет размещены парк-отель, ресторан и построен пирс.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела