"

Представители Дагестана участвуют в сессии «Россия – Ближний Восток: клиентский путь и создание нового туристического продукта» в Казани

Фото:
162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Глава Минтуризма РД Эмин Мерданов и представитель руководителя региона в НС РД Нюсрет Омаров участвуют в сессии «Россия – Ближний Восток: клиентский путь и создание нового туристического продукта». Мероприятие проходит в Казани в рамках форума «Россия – исламский мир: KazanForum», сообщает телеграм-канал администрации Главы РД.

Минэкономики России организовало на площадке международного экономического форума «Россия – исламский мир» экспертное обсуждение следующих вопросов: какие российские направления являются наиболее интересными с точки зрения туризма для гостей из стран Ближнего Востока; что должно входить в содержание туристической программы, составленной для туристов из Ближнего Востока: какие ценности и традиции путешественников Ближнего Востока необходимо учитывать при составлении турпродукта операторам.

Участники сессии также говорили об аспектах, на которые нужно обратить особое внимание при формировании и проведении экскурсионных программ для туристов-мусульман, а также работе российских аэропортов и гостиниц по улучшению условий пребывания гостей из мусульманских стран.

Среди приглашенных спикеров – чиновники, ответственные за развитие туризма в России, и представители крупных туристических компаний России, стран СНГ, Ирана, Иордании и Мальдив.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела