"

Проблемы туристской отрасли Дагестана и пути их решения обсудили в Махачкале

Фото:
422
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Стратегическая сессия на тему «Основные проблемы туристической отрасли и пути их решения» прошла накануне в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы.

Об этом информагентству сообщили в Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей РД, которая совместно с комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы выступила организатором мероприятия.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджимурад Абашилов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Марат Ибрагимов, заместитель министра по туризму, народным и художественным промыслам РД Абдулла Магомедов, представители туристической отрасли республики и другие.

«Мы видим, что подобные площадки в 2021 году стали особенно актуальными и востребованы как для бизнеса, так и для органов власти, так как обе эти стороны заинтересованы в том, чтобы туризм в нашей республике получил новые точки развития. Подобный формат, безусловно, позволит улучшить качество обратной связи от предпринимателей, понять их проблемы и пожелания и, соответственно, разработать меры, направленные на улучшение условий оказания туристических услуг», – отметил Мурад Далгатов.

По результатам обсуждения и решения различных практических задач в командном формате собравшимся удалось сформировать ряд предложений и механизмы взаимодействия бизнеса и органов власти по вопросам развития туристической сферы. Соответствующие поручения и рекомендации участникам для исполнения в рамках своих полномочий будут отражены в согласованном протоколе по итогам заседания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела