"

Руководитель Дагавтодора провел прием граждан в Ахвахском районе

Фото:
1903
1 минута
Накануне, 28 февраля, руководитель агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан Загид Хучбаров провел прием граждан в райцентре Ахвахского района – с. Карата, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Всего было рассмотрено 10 обращений.

Так, на прием приехали представители различных сел с просьбами о строительстве и ремонте дорог и мостов на территории района. Больше всего жителей интересовал вопрос о завершении строительства автодороги Ботлих – Карата.

Отметим, что настоящая дорога входит в республиканскую программу «Доведение дорог с асфальтобетонным покрытием до восьми районных центров».

В минувшем году было построено и заасфальтировано 2 км дороги. Загид Хучбаров ответил, что в этом году планируется завершить еще 5 км. Полностью дорога будет завершена к концу 2018 года, поскольку работа по этой программе ведется в нескольких районах одновременно.

Прозвучала также просьба о строительстве водоотвода в  самом райцентре. Загид Хучбаров поручил специалисту отдела ремонта и содержания территориальных дорог создать рабочую комиссию, осмотреть все проблемные участки в районе и подготовить план действий.

Помимо дорог, граждан интересовали и другие вопросы. В частности, жители селений Тадмагитль и Ингельдах пожаловались на слабое энергоснабжение, которое в непогоду и вовсе пропадает.

По итогам приема руководитель Дагавтодора обещал детально рассмотреть и решить вопросы, напрямую касающиеся агентства, а также оказать содействие в решении других озвученных проблем.

Новости раздела