"

Сефижат Магомедрасулова: «Успешная женщина – та, которая наполнена опытом и делится им с другими»

Фото: РИА «Дагестан»
389
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Первый заместитель Председателя Собрания депутатов Ленинского района Махачкалы, председатель сообщества «Сила матерей» Сефижат Магомедрасулова в комментарии РИА «Дагестан» поделилась своими мыслями относительно роли женщин в социально-экономической и общественно-политической жизни региона.

По ее словам, на сегодняшний день женщины всё больше и больше вовлечены в социально-экономические процессы, протекающие не только в регионе, но и в федеральной повестке. 

«Это, конечно же, не может не радовать, что представительницы прекрасного пола находят себя в общественно-политической деятельности. И особенно хотелось бы сделать акцент на социальную. Женщина все-таки, наверное, ко всему больше подходит эмоционально, с душой. И считаю, что в социальной сфере женщин должно быть все-таки больше», – сказала она.

Как считает Магомедрасулова, успешная женщина – это женщина, которая успешна во всём. Обязательно в семье – дети, родные и близкие, а потом уже работа, любимое дело, общественная деятельность и всё, к чему лежит душа женщины. 

«Почему? Потому что невозможно делиться и невозможно делать добро, если у тебя дома что-то не так. И успешная женщина – это женщина, которая сама наполнена уже знаниями, опытом, и как чаша, которая переливается, может этим делиться со всеми остальными вокруг и делать этот мир ярче», – отметила собеседник издания.

Кроме того, она признала, что женщине под силу быть хорошим управленцем.

«В данном случае я хотела бы сделать акцент на президентской платформе России “Страна возможностей”, всем проектам, конкурсам – это и “Лидеры России”, и “Женщина-лидер”, и “Наставничество”. Это абсолютно все проекты президентской платформы РСВ, в которых я принимаю участие и того же советую всем – и подрастающему поколению, и студентам, и уже взрослым состоявшимся управленцам, потому что именно на этой платформе есть всё для всех», – сказала она.

В заключение Сефижат Магомедрасулова пояснила, что за период своей карьеры и общественно-политической деятельности не раз сталкивалась с трудностями, но всегда удавалось находить верный путь, руководствуясь богатым опытом, зовом не сердца, а разума.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела