"

Составлен рейтинг лучших и худших управляющих компаний Дагестана

Фото:
1352
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 января– РИА «Дагестан». Специалисты Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан составили рейтинг эффективности работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья республики за 2017 год.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе инспекции, в основу рейтинга легли данные, полученные в ходе лицензирования, проведения контроля и надзорных мероприятий. По каждому разделу в лучшем случае возможный результат – 100 баллов. Кроме того, учитывается оценка деятельности УК и ТСЖ жителями республики в системе «Народный рейтинг».

На конец 2017 года в рейтинг вошли 285 управляющих компаний и ТСЖ. Пятёрку лучших, набрав от 630 до 703 балла, вошли столичные ООО «Триумф-сервис» и МУП «ЖЭУ №3», а также ТСЖ «Доверие» и ТСЖ «Каспий» города Избербаш и ООО «УК-2а» в городе Буйнакск.

Аутсайдерами стали ООО «УО ЖЭК 1» города Каспийск, ООО «Управляющая компания № 12» Махачкалы, ТСЖ «Толстого 2» и другие.

Напомним, что рейтинг, сформированный по итогам деятельности УК и ТСЖ, подводится ежеквартально, что позволяет дагестанцам увидеть деятельность своей управляющей компании и сравнить ее с другими.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела