"

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа» прибудет в Дагестан в мае

Фото: turvopros.com
865
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». В этом году туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет отправляться из Москвы в Дагестан со 2 мая до конца сентября по отдельным датам. Об этом сообщает пресс-служба Минтуризма РД.

«Жемчужина Кавказа» – это семидневное железнодорожное путешествие на круизном поезде через специально разработанный холдингом «РЖД» опробованный маршрут. Так, поезд пройдет по маршруту Москва – Майкоп – Владикавказ – Грозный – Махачкала – Дербент – Нальчик – Москва.

Пассажиры смогут увидеть горные пики, скалистые водопады, живописные долины и ущелья. Всего за неделю они познакомятся с Кавказом, его культурой и традициями.

Что касается Республики Дагестан, здесь туристы смогут увидеть цитадель «Нарын-кала», Сулакский каньон, крупнейший в Европе песчаный бархан Сары-Кум и другие достопримечательности.

Расписание круиза распланировано таким образом, чтобы в течение дня туристы могли пойти по экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его вместо гостиницы как «отель на колесах».

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте «РЖД».

Фото: turvopros.com.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела