"

В Буйнакском районе завершается восстановление газопровода, поврежденного селевым потоком

Фото:
827
1 минута
В Буйнакском районе завершается восстановление газопровода, поврежденного селевым потоком, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи РД.

Газопровод охватывает такие населенные пункты, как селения Арахкент, Апши, Дуранги, Аркас Буйнакского района республики.

Напомним, что 1 июня прошлого года в результате ливневых дождей оползнями и селевыми потоками на территории Буйнакского района были повреждены дороги, мосты, водопроводы, газопроводы, объекты социальной сферы, жилые дома в населенных пунктах Аркас, Апши, Дуранги, Арахкент, Нижний и Верхний Дженгутай, Верхнее Казанище.

Без газа оставались жители шести населенных пунктов: Аркас, Апши, Дуранги, Арахкент, Нижний и Верхний Дженгутай.

Комиссия в составе представителей регионального Минтрансэнергосвязи, ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и ГКУ РД «Спецгазстройсервис» выехала на место, были определены объемы работ для восстановления поврежденных участков газопроводов.

В связи с наступлением отопительного периода для скорейшего восстановления подачи газа в прошлом году было принято решение задействовать имеющиеся средства, силы и технику для восстановления газопровода и подать газ в эти населенные пункты по временной схеме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела