"

Вопросы контроля за растратами бюджета обсудили на антикоррупционном форуме в Ростове-на-Дону

Фото:
1132
1 минута
Сегодня, 12 октября, в Ростове-на-Дону открылся Антикоррупционный форум «За честные закупки», организованный Общероссийским народным фронтом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета по госзакупкам региона. Республику Дагестан на форуме представляет консультант отдела мониторинга закупок ведомства Руслан Агларов.

По словам источника, основная цель мероприятия - объединить граждан для борьбы с коррупцией и расточительством, несправедливостью и неэффективностью расходования бюджетных средств. ​Участие в форуме принимают делегации из всех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которые расскажут о практиках гражданского контроля за растратами бюджета.

Отметим, что работа участников Антикоррупционного форума пройдет на нескольких дискуссионных площадках, соответствующих основным направлениям проекта ОНФ «За честные закупки»: «Про питание», «Про ЖКХ». Кроме того,  запланированы секции для журналистов, модуль «Про расследования» для активистов проекта, «Про закупки» — для представителей малого бизнеса. Также будет работать общественная приемная проекта ОНФ «За честные закупки», где можно получить консультацию экспертов.

Как отметил Руслан Агларов, форум объединяет на одной дискуссионной площадке всех, кто готов словом и делом бороться с коррупцией и расточительством при расходовании бюджетных средств. «Антикоррупционная стратегия должна быть поставлена во главу угла в различных сферах деятельности, в том числе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд», – подчеркнул он.

Отметим, что Антикоррупционные форумы проходят в России с 2015 года, первый из них состоялся в Екатеринбурге. Организаторы отмечают, что самые важные проблемы регионов на рассмотрение были представлены лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путину.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела