"

Вопросы реализации проекта «Точки роста» обсудили в Агентстве по предпринимательству и инвестициям Дагестана

Фото:
907
1 минута
В Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД накануне, 4 октября, провели совещание по вопросам реализации приоритетного проекта развития РД «”Точки роста”, инвестиции и эффективное территориальное развитие», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие курирующие заместители министерств и ведомств республики.

Участники встречи обсудили пункт, касающийся мониторинга результатов внедрения Стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях РД.  Было отмечено, что на сегодняшний день 45 муниципальных образований республики полностью внедрили все требования Стандарта.

По следующему пункту – капитальный ремонт защитных водооградительных валов правого берега реки Терек Бабаюртовского района – было отмечено, что 24 июня текущего года был объявлен аукцион на проведение работ по объекту, победитель которого стал известен в середине сентября. И уже 27 сентября с ним был подписан госконтракт.

В рамках совещания были также обсуждены вопросы поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства и проекты строительства туристско-рекреационных комплексов «Цамаури» и «Бежтинский участок».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела