"

Зампред Шамиль Исаев представил нового бизнес-омбудсмена Дагестана коллективу

Фото:
1492
1 минута
Зампред регионального Правительства Шамиль Исаев вчера, 23 августа, представил коллективу аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей нового руководителя. Им стал экс-председатель комитета  по государственным закупкам Республики Дагестан Мурад Далгатов.

Представляя нового бизнес-омбудсмена, вице-премьер отметил, что Далгатов добился больших результатов на вверенных ему участках  государственной службы и проявил себя как профессионал своего дела. Исаев также подчеркнул, что, будучи председателем Комитета, Мурад Далгатов оказал содействие росту доли участия субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных закупках.

Мурад Далгатов в свою очередь поблагодарил за оказанное доверие и заявил, что приложит все усилия, чтобы приумножить накопленный опыт в деле развития предпринимательства в республике.

Отметим, что Мурад Далгатов с 1994 по 1996 годы работал в Главном Управлении ЦБ РФ по РД;  

С 1996 по 2009 годы - начальником инспекции Счетной Палаты Республики Дагестан;

В 2009 году был назначен исполняющим обязанности первого заместителя руководителя агентства по управлению государственной собственностью РД, а затем - временно исполняющим обязанности первого заместителя министра по управлению государственной собственностью РД;

С 2010 года работал первым заместителем министра земельных и имущественных отношений Республики Дагестан;

С сентября 2013 года по январь 2017 года проработал председателем комитета по государственным закупкам РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела