"

Мобильная бригада Минтруда РД в Цумадинском районе организовала медосмотр для подопечных

Фото:
157
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Мобильная бригада Минтруда в Цумадинском районе организовала прохождение медицинского осмотра и сдачу необходимых анализов для своих подопечных из сёл Гигатли-Урух, Цумада-Урух, Агвали в рамках проекта «Старшее поколение». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Из 21 пожилого гражданина в больницу и поликлинику доставлены 13 человек, у 5 стариков побывали медицинские работники для оказания им медпомощи на дому, троим гражданам доставлены лекарственные средства.

Как отмечают социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения в Цумадинском районе, многие граждане проживают в отдаленных населенных пунктах от районного центра, что мешает вовремя приехать к врачам и получить необходимые консультации и назначения.  

Отметим, что в Цумадинском КЦСОН списки зарегистрированных больных, которым необходимо пройти медосмотр, готовятся совместно с работниками ЦРБ на месяц вперед. При этом заявку могут подать лично и сами граждане по месту жительства по телефону: 8-964-000-71-21.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела