"

В администрации Цумадинского района состоялось оперативное совещание по транспортному налогу

Фото:
1017
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». В минувшие дни в администрации Цумадинского района состоялось оперативное совещание, посвященное проблеме сбора транспортного налога. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Анваргаджи Вечедов раскритиковал работу структурных подразделений района и глав сельских поселений, курирующих данный вопрос.

«Проблемой по своевременному сбору налогов остается уточнение количества налогоплательщиков. В этом направлении должны более усердно работать налоговики совместно с главами АСП, которые в свою очередь должны довести до жителей сел необходимость своевременного погашения задолженности по налогам.

Мы должны понимать, что своевременный сбор налога позволяет вернуть эти деньги в бюджет района и соответственно закладывать их на ремонт и обслуживание наших дорог – проводить асфальтирование улиц в населенных пунктах района, обустраивать пешеходные переходы, ограждения, устанавливать указатели и знаки», – отметил Вечедов в своем выступлении.

Также глава района рекомендовал организовать выездные проверки на постах совместно с налоговой инспекцией, службой судебных приставов, полицией района с целью выявления злостных нарушителей.

По словам заместителя главы администрации района Магомеда Исаева, в 2019 году сумма сбора транспортного налога, поступившая в бюджет района, составила 7 млн 125 тыс. рублей. Все эти деньги были распределены на ремонт и обустройство автомобильных дорог в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела