"

В Цумадинском районе прошла акция «Скажи наркотикам – нет!»

Фото:
149
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». В рамках программы по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации в МР на 2021-2030 годы, в целях профилактики наркомании, а также формирования общественного мнения о неприятии употребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи прошла районная акция «Скажи наркотикам – нет!». Об этом информагентству сообщили в пятницу в пресс-службе района. 

«Акция прошла в форме игрового тренинга “Брейн-ринг”. Участие в акции приняли учащиеся старших классов 7 общеобразовательных школ района. Общее количество участников акции составило около 120 человек», – говорится в сообщении.

С приветственным словом к участникам акции обратился замглавы МР Магомед Сиражудинов. Он призвал участников акции не быть наблюдателями за этой «чумой», а активно бороться и проявлять свою гражданскую позицию для предотвращения распространения этой болезни.

По результатам «Брейн-ринга» первое место заняла команда Тиндинской СОШ.

На втором месте команда Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова и на третьем – команда Тлондодинской СОШ.

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами. За первое место – 7000 рублей, второе место – 5000 рублей и третье место – 3000 рублей. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела