"

Подготовку к ЕГЭ и организацию летнего отдыха детей обсудили в администрации Цунтинского района

Фото:
136
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». И. о. главы района Ахмед Гамзатов провел накануне расширенное совещание по вопросам подготовки к ЕГЭ, организации летнего отдыха детей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник управления образования района Газимагомед Абакаров проинформировал участников совещания о подготовке района к сдаче выпускных экзаменов.

«В экзаменационной системе задействованы значительные управленческие ресурсы, в том числе структуры безопасности и технические службы. Наша задача – достойно организовать эту работу и создать все условия для проведения экзаменов на высоком уровне. Важно недопустимость нарушений. За несоблюдение порядка проведения экзамена, организатор в аудиториях или технический специалист будет привлекаться к административной и дисциплинарной ответственности.

В учреждениях образования района проводится большая информационно-просветительская работа, в том числе с родителями и выпускниками. Были проведены занятия по подготовке к государственному выпускному экзамену.

Работа по подготовке к сдаче ЕГЭ в районе ведется планомерно», – сказал Абакаров.

Он также рассказал о проводимой работе по подготовке к летнему отдыху детей.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся развития физической культуры и спорта в школах, проведения весеннего призыва ии заслушаны итоги празднования 77-годовщины в Великой Отечественной войне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела