"

Руководитель СМИ района провел встречу с начальником Пенсионного фонда в Цунтинском районе

Фото:
706
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Накануне руководитель пресс-службы района Адам Алиев встретился с начальником Цунтинского отделения Пенсионного фонда Варисом Магомедовым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся реализации прав граждан на пенсии и новых ежемесячных пособий для беременных женщин и семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

Согласно поправкам в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», новые выплаты будут предоставляться матерям или отцам, воспитывающим детей в возрасте 8-16 лет в одиночку, а также женщинам, состоящим на учете в медицинской организации на ранних сроках беременности. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае выплат неполным семьям речь идет о 50% прожиточного минимума на ребенка, а по беременности – 50% прожиточного минимума.

Доход семьи является важной предпосылкой для получения пособий и согласно правилам не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в субъекте. Надбавка назначается на основе всесторонней оценки нуждаемости.

По словам Вариса Магомедова, обращения граждан никогда не теряются, как бы они к нам ни поступали.

«Все ключевые функции, возложенные на ООПФР по РД в Цунтинском районе, успешно выполняются благодаря профессионализму и ответственности специалистов», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела